Статьи

10.08.06Публикация о компании "ДиатСпецМонтаж" ко дню строителя.

Честность и профессионализм – главные условия успешного бизнеса. / Московская правда. №172 от 11 августа 2005 года/

Московская правда. №172 от 11 августа 2005 года.

Честность и профессионализм – главные условия успешного бизнеса – генеральный директор фирмы «ДиатСпецМонтаж» Алексей Панкрушин знает это по собственному опыту.

Навесные вентилируемые фасады – своего рода знак современного стиля, украшение наших городов, визитная карточка зданий, а зачастую и компаний, которые в них размещаются. Время такое: по фасаду нынче встречают.

Основным профилем деятельности фирмы «ДиатСпецМонтаж» является монтаж навесных вентилируемых фасадных систем. Одновременно фирма ведет монтаж фасадов на нескольких объектах в Москве и Нижнем Новгороде и по настроению в коллективе чувствуется, что работу свою люди выполняют с душой.

Руководит фирмой Алексей Алексеевич Панкрушин – из числа тех молодых руководителей, которые считают, что упрочение позиций честного профессионального бизнеса во всех его сферах – их личное дело.

Я встретилась с Алексеем Панкрушиным накануне Дня строителя.

- Алексей, насколько мне известно, фирма «ДиатСпецМонтаж» на рынке относительно недавно. И хотя спрос на тот вид деятельности, который вы развиваете, велик, не меньше и конкуренция. И в этих условиях за короткий срок вам удалось завоевать доверие заказчиков, авторитет у партнеров и уважение в коллективе? Какими принципами вы руководствуетесь в работе?

- С момента становления фирмы я отдавал себе отчет, насколько высока ответственность за качество выполненных работ в деле, за которое мы взялись. Внешней привлекательности фасада и соответствия стандартам не достаточно. Он должен быть надежным, долговечным, безопасным. Обеспечить все эти составляющие возможно только в одном случае: если ответственность за дело со мной разделят все сотрудники нашей фирмы и в первую очередь его непосредственные исполнители – монтажники.

Особое внимание в организации уделяется обучению и подготовке специалистов. В любой сфере деятельности важно, чтобы каждый осознавал последствия каждой производимой им технологической операции, нес ответственность за свой участок работы.

Нам очень помогает доброжелательная обстановка в коллективе, заинтересованность выполнить работу как можно лучше. Я регулярно приезжаю на объекты и лично разговариваю с людьми, придавая значение не только тому, что сказано, но и как сказано. Необходимо в доступной форме объяснять монтажникам характер воздействий на фасад в процессе его эксплуатации, чтобы они реально представляли, к каким последствиям может привести допущенный ими брак. Также мы специально разработали плакаты, которые вывешиваются на каждом объекте и на которых указаны типичные ошибки, допускаемые рабочими при монтаже систем вентилируемого фасада, детально и наглядно разъясняется, почему система монтируется именно так, а не иначе.

Объекты, которые уже сданы и на которых мы работаем сегодня, очень интересные по архитектуре, и достаточно сложные по геометрии фасадов. Всего за год  - с прошлого Дня строителя - нами смонтировано более 27 000 м2 вентилируемых фасадов, в том числе фасады нескольких зданий столичного «Экспоцентра», двадцатиэтажного делового центра, различных офисных и торговых центров.

Я твердо уверен, что оборотной стороной отношения коллектива к делу является финансовая чистоплотность руководства по отношению к людям, гарантированная достойная оплата труда.

Соблюдение этих принципов позволяет нам избегать текучести кадров, а постоянные, хорошо обученные, совершенствующие свой профессионализм от объекта к объекту специалисты, по сути, главный капитал фирмы.

Я убежден, что честность и профессионализм – важнейшие условия успешного развития бизнеса и рад, что мое мнение разделяют мои партнеры.

- Верно ли, что ваша фирма охотно делится своими наработками с коллегами, несмотря на то, что они потом выступают вашими соперниками на тендерных конкурсах? А выдержки из ваших, Алексей, публикаций сегодня используются как инструкции: что нужно знать заказчику и какие вопросы надо задавать подрядчику во время тендера, чтобы не быть веденным в заблуждение?

- Верно. И это тоже один из принципов формирования на рынке условий ведения честного прозрачного бизнеса. Как показывает практика, для нас, подрядных организаций, очень важно, насколько грамотен и компетентен заказчик. Именно он, по сути, и формирует отношения на рынке.

В то время как заказчик выбирает себе подрядчика, точно так же и подрядчик присматривается к заказчику. И для нас, и для дела в целом важно, чтобы заказчик руководствовался не единственным критерием «цена», а  комплексным параметром «цена-качество». Финишная отделка здания (именно таковой является фасад) ни в коем случае не должна финансироваться по остаточному принципу.

Уровень рентабельности фирм, работающих в нашей сфере, примерно одинаков, такое же положение с номенклатурой и ценой применяемых материалов. Поэтому стоимость предложений на тендере сильно отличаться не может.

Мы знаем, что если кто-то из конкурентов занижает цену, то это либо некомпетентность, либо заведомо продуманный обман заказчика.

Как правило, заключив Договор на основе такого «дешевого» предложения, Заказчик в процессе работ вынужден идти на конфликт с подрядчиком, требующим под различными предлогами выделения дополнительных средств. Заказчик заявляет, что его обманули, хотя обман был спровоцирован им самим по причине неграмотного проведения тендера.

Мы при подготовке к тендеру обосновываем каждую цифру. Чтобы расчет на данный конкретный объект был максимально точен, прибегаем к услугам конструкторов и проектировщиков. Это позволяет нам избегать множества проблем, честно и открыто строить свои отношения с заказчиками.

Пользуясь случаем, я поздравляю с Днем строителя руководителей и коллективы компаний – наших постоянных Заказчиков, с которыми мы сотрудничаем уже не на первом объекте – это Выставочный комплекс «Экспоцентр» и группу компаний «Столица - Нижний». На наш взгляд, эти компании могут служить примером профессионального ведения дела, порядочности и ответственности.

Поздравляю всех своих партнеров, коллег, поставщиков, компанию «ДИАТ-2000», где я работал техническим директором и лично её Генерального директора Евгения Юльевича Цыкановского.

С особым чувством я поздравляю наш коллектив. Я рад, что у нас он сложился, что люди, собравшиеся вместе для общей работы, дорожат дружбой, ценят взаимопомощь, что они ответственны и принципиальны. Очень много для этого сделали люди, на которых я опираюсь в работе в первую очередь – Валерий Даутин, Алексей Бочаров, Андрей Булавский, Дмитрий Белкин, Сергей Холев.

День строителя в России – праздник созидателей. Я очень рад, что сегодня причастен к большой армии людей, руками и умами которых строятся города, создаются материальные богатства нашей страны. От имени фирмы «ДиатСпецМонтаж» всех российских строителей с праздником! Успешной всем работы, интересных объектов!

Новости

05.07.22

85-летие ФГБУ ВНИИПО МЧС России

5 июля 2022 года состаялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны (ВНИИПО) МЧС России. В рамках мероприятия при участии членов Фасадного союза: компаний "ДСМ-ФАСАД", "НордФокс" и "Билдэкс", были проведены …

19.05.22

Карельский международный форум камнеобработки 2022

С 16 по 22 мая 2022 года в Петрозаводске проходит "Карельский международный форум камнеобработки 2022". Данное мероприятие, объединяющее всех участников рынка натурального камня, включает в себя выставочную экспозицию, круглые столы, лекции, мастер-классы, поездки на индустриальные объекты и …

Все новости

Статьи

30.03.20

Ошибки при выборе и монтаже вентилируемого фасада загородного дома / BUILDING SKIN RUSSIA 2020 / видео

Выступление Генерального директора компании "ДСМ ФАСАД" Алексея Панкрушина в рамках ежегодного фасадного форума BUILDING SKIN RUSSIA 2020 по теме "Ошибки при выборе и монтаже вентилируемого фасада загородного дома" https://www.youtube.com/watch?v=vvUiOKJrWX8 …

18.03.19

Реальные фасады, не на бумаге / BATIMAT RUSSIA 2019 / видео

Выступление Генерального директора компании "ДСМ ФАСАД" Алексея Панкрушина на конференции Фасадного Союза "Облицовки и системы их крепления в НФС" в рамках международной строительной выставки BATIMAT RUSSIA 2019. Основной темой выступления являлось соответствие сложности закладываемых проектных …

Все статьи